С половины 11-го в помещениях городской Думы открыли раут с участием дам, на который прибыло свыше 600 приглашенных.
При входе были поднесены роскошные букеты роз, с лентами русских цветов, супруге английского посла, супруге адм. Битти и сопровождавшей его г-же Черчилль.
Для гостей был устроен открытый буфет с прохладительными напитками и в Александровском зале за круглыми столами легкий ужин.
Раут, по общему отзыву, прошел весьма успешно.
Общими рукоплесканиями были награждены исполнители обширной концертной программы: Е.К. Виттинг, г-жи М.Г. Валидкая, А.А. Макарова, Бородина и Г.П. Макаров.
В балетном отделении, особенно понравившемся английским гостям, приняли участие г-жи Лопухова, Спесивцева, Шерер, Егорова и гг. Орлов, Монахов и Фельд.
Общее веселье продолжалось до 3-го часа ночи, когда начался разъезд.
Источник
Название рисунка
Место события
Тематическая рубрика